发布时间:2022-03-04 17:35:23 浏览:次
国家生物育种产业创新中心350亩科研设施区一期工程景观绿化施工(招标编号为豫工程20220052001)于2022-03-03在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
盛世生态环境股份有限公司 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
34461831.43 |
34247797.07 |
33920065.70 |
项目负责人 |
贾红霞 |
邢学礼 |
左志宏 |
质量 |
达到国家现行有关施工质量验收合格规范标准 |
达到国家现行有关施工质量验收合格规范标准 |
达到国家现行有关施工质量验收合格规范标准。 |
工期(交货期) |
90 |
90 |
90 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20220052001001 |
盛世生态环境股份有限公司 |
贾红霞 |
其他 |
项目负责人 |
410***********1525 |
一级注册建造师 |
豫141141416304 |
2 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
左志宏 |
其他 |
项目负责人 |
130***********0658 |
一级注册建造师 |
豫1312013201300379 |
3 |
豫工程20220052001001 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
邢学礼 |
其他 |
项目负责人 |
410***********2055 |
一级注册建造师 |
豫1412006200805175 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20220052001001 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工第26标段 |
郑州市园林局 |
2019年04月25日 |
21294630.53 |
2 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
寿县蜀山现代产业园区丰收大道及五条延长线道路绿化工程 |
寿县蜀山现代产业园投资有限公司 |
2019年11月04日 |
20000707.66 |
3 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
商登高速(京港澳高速-荆州路段)生态廊道绿化提升工程施工四标段 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)社会事业局 |
2019年02月20日 |
25119455.82 |
4 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
焦作市马村区白鹭湖城市湿地公园绿化工程 |
焦作市金控投资控股有限公司 |
2021年05月20日 |
27549625.91 |
5 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
十三大街(陇海铁路~国道310段)东侧绿化项目 |
开封市城乡一体化示范区城市管理局 |
2020年01月20日 |
97647790.00 |
6 |
豫工程20220052001001 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
中央公园景观改造工程(一期)施工 |
沈阳市浑南区城市管理局 |
2021年05月15日 |
26606951.23 |
7 |
豫工程20220052001001 |
盛世生态环境股份有限公司 |
滑县盛世长虹生态园设计施工总承包EPC项目 |
滑县运河遗产管理处 |
2019年01月31日 |
115620000.00 |
8 |
豫工程20220052001001 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
开封北站北侧连霍高速南侧夹角地绿化项目 |
开封市城乡一体化示范区城市管理局 |
2019年03月15日 |
64698983.86 |
9 |
豫工程20220052001001 |
盛世生态环境股份有限公司 |
荥阳市莲花街(一期)生态项目一标段 |
荥阳市林业局 |
2020年05月19日 |
33547378.70 |
10 |
豫工程20220052001001 |
盛世生态环境股份有限公司 |
新郑市林业局郑新快速通道中间及两侧绿化带提升改造及绿道建设工程 |
新郑市林业局 |
2019年11月20日 |
77824972.86 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20220052001001 |
左志宏 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
滁州高新区道路绿化工程 |
天长市综合投资发展有限公司 |
2020年06月16日 |
21695794.11 |
2 |
豫工程20220052001001 |
邢学礼 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
春海园项目景观及绿化工程 |
天津市实泰房地产开发有限责任公司 |
2019年03月25日 |
21193452.00 |
3 |
豫工程20220052001001 |
左志宏 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
郑东新区石武客专沿线两侧防护林带等区域绿化工程施工 |
郑东新区市政园林建设项目部 |
2019年02月13日 |
24491826.96 |
4 |
豫工程20220052001001 |
贾红霞 |
盛世生态环境股份有限公司 |
新郑市林业局地铁二号线新郑段生态廊道建设项目 |
新郑市林业局 |
2019年01月07日 |
158492792.50 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20220052001001 |
3.1 投标人须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格;具有有效营业执照包含园林绿化经营范围,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。 3.2 拟派项目负责人须具有市政专业一级注册建造师和相关专业中级及以上技术职称。 3.3业绩要求: 2019 年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标人承担过单项合同额在2000万元以上的类似绿化工程类业绩(提供中标通知书和合同)。 3.4 财务要求: 投标人(联合体所有成员)须提供:2018 年、2019 年、2020 年财务报表,财务良好,没有被接管、冻结、处于破产状态(成立时间不足的,自企业成立时间算起),财务报表须有审计单位出具的有效二维码。 3.5信誉要求:投标人须提供企业近三年没有因违法或不诚信行为而被暂停或取消投标资格的信誉承诺书,以及“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)在“失信被执行人查询、重大税收违法案件当事人名单查询、政府采购严重违法失信名单查询”的三项内容的查询结果页面截图。经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。(查询时间:招标发布日之后)。 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.7本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20220052001001 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
豫工程20220052001001 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
豫工程20220052001001 |
盛世生态环境股份有限公司 |
响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
超杰人禾环境产业集团有限公司 |
投标保证金未缴纳。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
盛世生态环境股份有限公司 |
20.3 |
20.7 |
19.6 |
18.5 |
19.0 |
21.6 |
16.5 |
2 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
20.5 |
22.3 |
22.6 |
22.5 |
22.0 |
21.7 |
23.9 |
3 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
20.5 |
22.2 |
22.3 |
22.0 |
21.0 |
20.5 |
23.2 |
4 |
绿建生态环境集团有限公司 |
19.1 |
20.8 |
21.8 |
21.5 |
21.0 |
20.5 |
22.4 |
5 |
河南省现代环境艺术有限公司 |
19.5 |
21.0 |
22.3 |
22.0 |
21.0 |
20.2 |
22.4 |
6 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
18.0 |
18.9 |
19.6 |
19.0 |
19.0 |
18.0 |
19.6 |
7 |
绿洲生态环境有限公司 |
20.8 |
20.4 |
21.1 |
18.5 |
21.0 |
20.1 |
20.8 |
8 |
裕华生态环境股份有限公司 |
20.0 |
18.6 |
21.3 |
21.0 |
20.0 |
21.0 |
22.2 |
9 |
河南四季春园林艺术工程有限公司 |
17.5 |
19.6 |
17.9 |
16.5 |
19.0 |
19.4 |
15.0 |
10 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
21.3 |
22.1 |
22.1 |
21.0 |
22.0 |
19.7 |
21.3 |
11 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
18.0 |
19.5 |
21.1 |
20.5 |
20.0 |
19.8 |
21.4 |
12 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
19.5 |
21.7 |
21.8 |
21.5 |
21.0 |
20.5 |
22.1 |
13 |
坤越建设工程有限公司 |
16.5 |
18.9 |
17.9 |
16.5 |
19.0 |
17.6 |
15.0 |
14 |
河南绿植建设工程有限公司 |
18.5 |
19.0 |
20.8 |
19.5 |
20.0 |
19.7 |
20.3 |
15 |
河南荣基园林工程有限公司 |
17.0 |
18.9 |
20.1 |
19.5 |
19.0 |
19.5 |
20.9 |
16 |
河南吉恒园林工程有限公司 |
15.3 |
17.0 |
16.9 |
16.0 |
17.0 |
17.1 |
16.8 |
17 |
逸文环境发展有限公司 |
17.0 |
19.5 |
17.9 |
18.0 |
19.0 |
17.7 |
15.5 |
18 |
红谷滩建设集团有限公司 |
17.0 |
19.3 |
18.2 |
17.5 |
19.0 |
18.0 |
16.1 |
19 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
16.0 |
18.5 |
16.9 |
16.0 |
18.0 |
17.2 |
14.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
盛世生态环境股份有限公司 |
23.8 |
26.8 |
25.0 |
16.5 |
24.0 |
28.1 |
20.5 |
2 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
21.7 |
21.7 |
22.5 |
20.0 |
23.5 |
23.7 |
20.2 |
3 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
22.0 |
23.2 |
24.8 |
24.0 |
22.0 |
20.3 |
27.7 |
4 |
绿建生态环境集团有限公司 |
19.6 |
20.9 |
17.6 |
16.3 |
22.0 |
19.8 |
14.5 |
5 |
河南省现代环境艺术有限公司 |
19.0 |
20.6 |
19.2 |
18.0 |
22.0 |
17.1 |
15.5 |
6 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
18.5 |
21.3 |
20.0 |
18.3 |
22.0 |
19.7 |
16.4 |
7 |
绿洲生态环境有限公司 |
20.1 |
21.6 |
20.0 |
18.6 |
24.5 |
19.0 |
16.7 |
8 |
裕华生态环境股份有限公司 |
20.3 |
22.8 |
23.6 |
22.3 |
24.5 |
24.3 |
22.0 |
9 |
河南四季春园林艺术工程有限公司 |
20.5 |
20.3 |
20.1 |
18.0 |
21.5 |
22.1 |
17.6 |
10 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
21.4 |
22.1 |
20.1 |
18.0 |
23.5 |
19.7 |
17.6 |
11 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
22.2 |
22.3 |
20.1 |
18.0 |
21.5 |
21.1 |
17.3 |
12 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
21.5 |
22.7 |
20.8 |
19.0 |
24.0 |
20.7 |
19.1 |
13 |
坤越建设工程有限公司 |
20.7 |
19.7 |
20.0 |
18.0 |
22.7 |
18.2 |
17.1 |
14 |
河南绿植建设工程有限公司 |
17.6 |
20.6 |
17.1 |
15.5 |
22.0 |
19.5 |
12.7 |
15 |
河南荣基园林工程有限公司 |
17.5 |
21.25 |
18.1 |
16.3 |
22.0 |
21.3 |
14.1 |
16 |
河南吉恒园林工程有限公司 |
18.7 |
21.3 |
18.6 |
16.5 |
21.5 |
19.8 |
14.2 |
17 |
逸文环境发展有限公司 |
18.0 |
19.9 |
17.8 |
15.8 |
21.5 |
18.5 |
13.8 |
18 |
红谷滩建设集团有限公司 |
19.0 |
20.8 |
18.1 |
16.5 |
23.0 |
18.8 |
14.1 |
19 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
18.9 |
20.6 |
18.3 |
23.0 |
22.0 |
19.8 |
14.2 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
盛世生态环境股份有限公司 |
43.97 |
86.96 |
2 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
42.8 |
86.91 |
3 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
41.0 |
86.1 |
4 |
绿建生态环境集团有限公司 |
44.95 |
84.64 |
5 |
河南省现代环境艺术有限公司 |
44.23 |
84.2 |
6 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
44.94 |
83.27 |
7 |
绿洲生态环境有限公司 |
42.67 |
83.13 |
8 |
裕华生态环境股份有限公司 |
39.67 |
83.08 |
9 |
河南四季春园林艺术工程有限公司 |
44.7 |
82.56 |
10 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
40.62 |
82.32 |
11 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
41.69 |
82.09 |
12 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 |
39.49 |
81.76 |
13 |
坤越建设工程有限公司 |
43.75 |
80.58 |
14 |
河南绿植建设工程有限公司 |
42.46 |
80.0 |
15 |
河南荣基园林工程有限公司 |
41.84 |
79.76 |
16 |
河南吉恒园林工程有限公司 |
43.62 |
78.86 |
17 |
逸文环境发展有限公司 |
43.02 |
78.72 |
18 |
红谷滩建设集团有限公司 |
40.67 |
77.16 |
19 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
39.99 |
76.19 |
八、公示时间:2022年03月04日至2022年03月07日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南生物育种中心有限公司
代理机构:爱博app娱乐平台
联系人:陆先生
联系电话:0371-56271907
2022年03月04日
![]() | 联系电话: |
0371-86561319 | |
![]() | 公司邮箱:zhiyuangcgl@126.com |
![]() | 公司地址:郑州高新区莲花街11号1幢4楼、5楼 |
![]() | 营业执照:智远营业执照 |
关注官方微信
咨询
点我,在线沟通在线咨询
业务咨询:
0371-86561319
公司邮箱:
zhiyuangcgl@126.com
扫描关注智远工程