发布时间:2022-01-24 16:38:18 浏览:次
S244线陕州区石门水库至高庵村段改造工程(施工)(三财公开采购-2021-100 、SGZ[2021]704-GC178)于2022年1月21日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
投标报价(万元) |
2411.956564 |
2404.631679 |
2382.77808 |
项目经理 |
乔占月 |
姚 辉 |
卢新平 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
工期 |
4个月,缺陷责任期24个月 |
4个月,缺陷责任期24个月 |
4个月,缺陷责任期24个月 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
乔占月 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫141131415118 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
姚 辉 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241060806964 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
卢新平 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241131336332 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(万元) |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
省道313陕州区石原至三门峡西站段改造工程施工BT招标S313-SG |
三门峡市公路局 |
2016.5.7 |
6199.212376 |
省道245线三门峡至寺河段改造工程施工BT招标S245-SG标段 |
三门峡市公路局 |
2016.10.25 |
45379.047756 |
|
省道244三门峡大坝至市区段改造工程施工BT招标S244-SG |
三门峡市公路局 |
2016.5.4 |
3047.896162 |
|
新增国道344卢氏官坡至豫陕界段改造工程施工BT招标G344-SG |
三门峡市公路局 |
2016.9.29 |
10050.876166 |
|
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
S508线坡头至英豪段改建工程 |
三门峡市公路局 |
2018.4.18 |
9072.762431 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
新增国道344卢氏河口至官坡段改造工程 |
三门峡市公路局 |
2016.9.29 |
22040.149031 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
施工标段招标要求投标人具备独立法人资格、持有有效的企业法人营业执照、具有有效的安全生产许可证、具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,近五年内[2016年7月1日(以交工时间为准)至投标截止时间]至少独立成功完成过一个单项里程不少于10公里的二级及以上公路的新建、改建、改造工程施工业绩。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力 |
2 |
拟派项目经理具有公路工程二级及以上注册建造师资格、相关专业中级及以上职称证、交通运输主管部门颁发的B类安全生产考核合格证,及在本企业2021年1月以来任意连续6个月参加社会养老保险的缴费证明 |
3 |
技术负责人具有相关专业中级及以上职称,及在本企业2021年1月以来任意连续6个月参加社会养老保险的缴费证明 |
4 |
投标人出具无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理) |
5 |
投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书 |
6 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】 |
7 |
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
响应 |
2 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
响应 |
3 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:三门峡运通路桥有限公司未提供技术负责人无在建承诺。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
2 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
11.40 |
11.40 |
11.40 |
11.40 |
11.40 |
3 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
10.80 |
10.80 |
10.80 |
10.80 |
10.80 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
20.80 |
24.80 |
22.50 |
15.20 |
20.00 |
2 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
20.00 |
15.10 |
20.40 |
15.20 |
18.50 |
3 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
19.20 |
15.10 |
20.10 |
15.20 |
18.60 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
三门峡路桥建设集团有限责任公司 |
59.70 |
95.36 |
2 |
三门峡宏达路桥工程有限责任公司 |
59.88 |
89.12 |
3 |
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司 |
59.79 |
88.23 |
八、公示时间:2022年1月25日 至 2022年1月27日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2022年1月21日08时20分
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
3、评标地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标区
(2)发布候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》、《三门峡市交通运输局网站》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公路信息网》上发布。
(3)联系方式
监督部门:三门峡市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-2608915
监督部门:三门峡市交通运输局
地址:三门峡市崤山路中段
电话:0398-2817693
招 标 人:三门峡市公路局(三门峡市公路事业发展中心)
地 址:三门峡市虢国路东段
联 系 人:张女士
电话:0398-2817030
招标代理机构:爱博app娱乐平台
地址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼A座426
联系人:陆先生、张女士
电话:0371-56271907、13203859901
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
![]() | 联系电话: |
0371-86561319 | |
![]() | 公司邮箱:zhiyuangcgl@126.com |
![]() | 公司地址:郑州高新区莲花街11号1幢4楼、5楼 |
![]() | 营业执照:智远营业执照 |
关注官方微信
咨询
点我,在线沟通在线咨询
业务咨询:
0371-86561319
公司邮箱:
zhiyuangcgl@126.com
扫描关注智远工程